В Сахалинской области отметили День Героев Отечества

6 декабря 2018

В Сахалинской области отметили День Героев Отечества

Торжественное мероприятие в честь праздника состоялось 5 декабря в большом зале Дома регионального правительства. Здесь собрались участники Великой Отечественной войны, Герои социалистического труда, Почетные граждане Сахалинской области и муниципальных образований, заслуженные работники различных отраслей промышленности и социальной сферы, а также граждане, удостоенные правительственных наград.

От Холмского городского округа на торжественном приёме присутствовали представители городского совета ветеранов и холмской местной организации СРО ООО «Дети войны», среди которых – участники Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане, участники трудового фронта, ветераны труда, ударники социалистического труда, почётные работники морского флота и образования.

DSC_1039.JPG

DSC_1199.JPG

DSC_1191.JPG

Собравшихся приветствовали председатель Правительства Сахалинской области Вера Щербина, заместитель председателя Сахалинской областной Думы Владимир Ивашов, архиепископ Южно‐Сахалинский и Курильский Тихон, вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк.

Говоря о важности отмечаемого события, председатель Правительства Вера Щербина также уделила внимание мерам поддержки людей старшего поколения, ветеранов войны и труда, которые разработаны сегодня в регионе:

- Хочу отметить, что сегодня на островах проживает более 73 тысяч ветеранов труда Российской Федерации и Сахалинской области. И, безусловно, государство оказывает им необходимую помощь, - отметила глава правительства. - В островном регионе действует большой пакет мер социальной поддержки людей старшего поколения. Мы содействуем в улучшении жилищных условий, оплате коммунальных услуг, компенсируем стоимость проезда к месту отдыха на материк, предоставляем возможность получить санаторно-курортное лечение, бесплатное зубопротезирование, бесплатный проезд в общественном транспорте и многое другое. Так будет и впредь. Забота о старшем поколении - один из главных приоритетов регионального правительства.

Вера Щербина также сообщила, что сейчас на Сахалине проживают два Героя Российской Федерации - полковник Владимир Анатольевич Белявский и подполковник Алексей Владимирович Волосков. Они несут службу в 68-м армейском корпусе. Эти офицеры успешно участвовали во многих боевых операциях и проявили себя с самой лучшей стороны.

На сегодняшний день 17 сахалинцев удостоены звания «Герой Советского Союза», более 50 - звания «Герой социалистического труда». 12 жителей являются полными кавалерами ордена Славы.

После официальной части торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт.

Департамент информационной политики Правительства Сахалинской области

МО «Холмский городской округ»

Наш Холмск в социальных сетях:

FB.png  Odnoklasniki.png  VK.png  1485482352-whatsapp_78680.png  instagram_socialnetwork_17393.png